Page loading...

Products catalog, Keywords: startech, Family:RESEAUX, (Réseaux) Format : Externe

Search the catalogue by brand, product category, price, reference...
Selected criteria:
Keywords: startechx
Family:RESEAUXx
(Réseaux) Format : Externex
x Cancel all this criteria
Text search
✓ Apply
Purchase price (EUR)
min
maxi
✓ Apply
Retail price (EUR)
min
maxi
✓ Apply
En-tête
Gamme de Produits
Réseaux
Type
Multiple selection
Réseaux
Technologie de connectivité
Réseaux
Protocole de liaison de données
Multiple selection
Réseaux
Débit de transfert de données
min
maxi
✓ Apply
Réseaux
Power Over Ethernet (PoE)
Dimensions et poids
Largeur
min
maxi
✓ Apply
Dimensions et poids
Hauteur
min
maxi
✓ Apply
Service et maintenance
Type
More criterias are available...
Results: We have found 20 product(s)  VisualizeSort by
ProductAvailabilityRetail price excl. VATYour price + ecotax excl. vat
Product STTCAP150WN1X1
StarTech.com Point d'Accès Sans Fil N Extérieur 150 Mbps 1T1R, AP WiFi Alimenté par PoE 2.4GHz 802.11b/g/n, AP WiFi 802.11n, Borne d'accès sans fil, Wi-Fi, 2.4 GHz
Wifi
LAFI's ref.: STTCAP150WN1X1
Manufacturer's ref.: AP150WN1X1OE
EAN Code: 0065030853583
Referenced date : 11/12/2013
-++/-> Shopping basket
Stock: 290,00 €56,10 €
Product STTCR300WN22GA
StarTech.com Point / Borne d'accès sans fil N 300 Mb/s 2T2R pour invités, Répéteur WiFi, Générateur de compte, 2,4GHz 802.11b/g/n, Borne d'accès sans fil, Wi-Fi, 2.4 GHz
Wifi
LAFI's ref.: STTCR300WN22GA
Manufacturer's ref.: R300WN22GAEU
EAN Code: 0065030857635
Referenced date : 03/12/2014
-++/-> Shopping basket
Stock: 0205,00 €127,80 €
Product STTCR300WN22MO
StarTech.com Point / Borne d'accès sans fil N extérieur certifié IP67, 5GHz 802.11b/g/n et 300 Mb/s, Répéteur WiFi alimenté par PoE, Borne d'accès sans fil, Wi-Fi, 5 GHz
Wifi
LAFI's ref.: STTCR300WN22MO
Manufacturer's ref.: R300WN22MO5E
EAN Code: 0065030858953
Referenced date : 16/03/2015
-++/-> Shopping basket
Stock: 2287,00 €178,80 €
Product STTCR300WN22OD
StarTech.com Point / Borne d'accès sans fil N extérieur certifié IP67, 2.4GHz 802.11b/g/n et 300 Mb/s, Répéteur WiFi alimenté par PoE, Borne d'accès sans fil, Wi-Fi, 2.4 GHz
Wifi
LAFI's ref.: STTCR300WN22OD
Manufacturer's ref.: R300WN22ODE
EAN Code: 0065030858977
Referenced date : 09/02/2015
-++/-> Shopping basket
Stock: 0225,00 €140,30 €
Product STTC110VDSLEX2
StarTech.com Kit prolongateur Ethernet VDSL2 sur câble à une paire, Ethernet extender 10/100 Mb/s, Extendeur Ethernet jusqu'à 1,5 km, Modem courte distance, 100Mb LAN, Ethernet over VDSL2, 10Base-T, 100Base-TX, jusqu'à 1.5 km
Accessoires
LAFI's ref.: STTC110VDSLEX2
Manufacturer's ref.: 110VDSLEX2EU
EAN Code: 0065030860451
Referenced date : 08/06/2015
-++/-> Shopping basket
Stock: 0399,00 €251,40 €
Product STTC110VDSLEXT
StarTech.com Kit prolongateur Ethernet VDSL2 sur câble à une paire, Ethernet extender 10/100 Mb/s, Extendeur Ethernet, 1 km, Modem courte distance, 100Mb LAN, Ethernet over VDSL, 10Base-T, 100Base-TX, jusqu'à 1 km
Accessoires
LAFI's ref.: STTC110VDSLEXT
Manufacturer's ref.: 110VDSLEXTEU
EAN Code: 0065030834520
Referenced date : 10/05/2012
-++/-> Shopping basket
Stock: 7512,00 €324,60 €
Product STTCET91000LC2
StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur fibre optique multimode LC, 1000 Mb/s, 550m, 1x RJ-45 femelle, 1x LC femelle, Convertisseur de média à fibre optique, GigE, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-T, RJ-45 / LC multi-mode, jusqu'à 550 m, 850 nm, pour P/N: ETCHS2U, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
Accessoires
LAFI's ref.: STTCET91000LC2
Manufacturer's ref.: ET91000LC2
EAN Code: 0065030846226
Referenced date : 24/12/2012
-++/-> Shopping basket
Stock: 4264,00 €164,30 €
Product STTCET91000LCO
StarTech.com Convertisseur Gigabit Ethernet sur Fibre Optque avec Gestion OAM, Multimode LC 500 m, Conforme à 802.3ah, Convertisseur de média à fibre optique, GigE, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-TX, 1000Base-T, RJ-45 / LC multi-mode, jusqu'à 550 m, 850 nm, pour P/N: SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
Accessoires
LAFI's ref.: STTCET91000LCO
Manufacturer's ref.: ET91000LCOAM
EAN Code: 0065030854566
Referenced date : 06/02/2014
-++/-> Shopping basket
Stock: 0317,00 €197,10 €
Product STTCET91000SC2
StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MultiMode SC, 1000 Mb/s, 550m, Convertisseur de média à fibre optique, GigE, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-T, RJ-45 / SC multi-mode, jusqu'à 550 m, 850 nm, pour P/N: ETCHS2U, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
Accessoires
LAFI's ref.: STTCET91000SC2
Manufacturer's ref.: ET91000SC2
EAN Code: 0065030846233
Referenced date : 24/12/2012
-++/-> Shopping basket
Stock: 6215,00 €133,50 €
Product STTCET91000SFQ
StarTech.com Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert, 1000Mbps MonoMode/MultiMode, Convertisseur de média à fibre optique, GigE, 1000Base-SX, 100Base-LX, 1000Base-T, RJ-45 / SFP (mini-GBIC), pour P/N: GLCSXMMRGDST, J4858C10PKST, J4858CST, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
Accessoires
LAFI's ref.: STTCET91000SFQ
Manufacturer's ref.: ET91000SFP2
EAN Code: 0065030852517
Referenced date : 18/11/2013
-++/-> Shopping basket
Stock: 5217,00 €134,90 €
Product STTCET91000SM4
StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur fibre optique monomode SC, 1000 Mb/s, 40 km, Convertisseur de média à fibre optique, GigE, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-T, RJ-45 / mode unique SC, jusqu'à 40 km, 1310 nm, pour P/N: ETCHS2U, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
Accessoires
LAFI's ref.: STTCET91000SM4
Manufacturer's ref.: ET91000SM402
EAN Code: 0065030846219
Referenced date : 24/12/2012
-++/-> Shopping basket
Stock: 16673,00 €427,10 €
Product STTCMCM110SC2E
StarTech.com Convertisseur Ethernet fibre optique multimode SC 10/100 - 2 km, Convertisseur de média à fibre optique, 100Mb LAN, 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX, RJ-45 / SC multi-mode, jusqu'à 2 km, 1310 nm
Accessoires
LAFI's ref.: STTCMCM110SC2E
Manufacturer's ref.: MCM110SC2EU
EAN Code: 0065030836838
Referenced date : 24/12/2012
-++/-> Shopping basket
Stock: 695,00 €60,60 €
Product STTCMCM1110MML
StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique multimode compact avec SFP, 850nm MM LC, 550 m, Convertisseur de média à fibre optique, GigE, 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T, RJ-45 / LC multi-mode, jusqu'à 550 m, 850 nm, pour P/N: SVA5N3NEUA
Accessoires
LAFI's ref.: STTCMCM1110MML
Manufacturer's ref.: MCM1110MMLC
EAN Code: 0065030861465
Referenced date : 04/12/2015
-++/-> Shopping basket
Stock: 33
 on order: 10
 for the 27/09
162,00 €103,30 €
Product STTCMCM1110SFP
StarTech.com Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert, 1000Mbps MonoMode/MultiMode, Convertisseur de média à fibre optique, GigE, 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T, RJ-45 / SFP (mini-GBIC), pour P/N: GLCLHSMDSTTA, GLCSXMMDST, GLCSXMMDSTT, GLCTEST, MASFP1GBTXST, SFP1GELXST
Accessoires
LAFI's ref.: STTCMCM1110SFP
Manufacturer's ref.: MCM1110SFP
EAN Code: 0065030861472
Referenced date : 18/03/2021
-++/-> Shopping basket
Stock: 7
 on order: 40
 for the 27/09
109,00 €69,30 €
Product STTCMCMGBSCMM0
StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique SC multimode, 1000Base-SX, 550 m (MCMGBSCMM055), Convertisseur de média à fibre optique, 100Mb LAN, plus de fibre optique, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T, RJ-45 / SC multi-mode, jusqu'à 550 km, 850 nm
Accessoires
LAFI's ref.: STTCMCMGBSCMM0
Manufacturer's ref.: MCMGBSCMM055
EAN Code: 0065030878227
Referenced date : 07/09/2018
-++/-> Shopping basket
Stock: 10154,00 €98,20 €
Product STTCMCMGBSCSM1
StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique SC monomode, 1000Base-LX, 10 km (MCMGBSCSM10), Convertisseur de média à fibre optique, 100Mb LAN, plus de fibre optique, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T, RJ-45 / mode unique SC, jusqu'à 10 km, 1310 nm
Accessoires
LAFI's ref.: STTCMCMGBSCSM1
Manufacturer's ref.: MCMGBSCSM10
EAN Code: 0065030878241
Referenced date : 01/07/2020
-++/-> Shopping basket
Stock: 5
 on order: 5
 for the 08/11
245,00 €155,70 €
Product STTCNETRS232
StarTech.com Serveur de périphériques à 1 port série RS232 vers IP Ethernet avec montage sur rail DIN, Convertisseur RS232 sur IP, Serveur de périphérique, 10Mb LAN, RS-232, AC 100/230 V, pour P/N: IES101002SFP
Accessoires
LAFI's ref.: STTCNETRS232
Manufacturer's ref.: NETRS232
EAN Code: 0065030857161
Referenced date : 14/07/2014
-++/-> Shopping basket
Stock: 0
 on order: 4
 for the 11/10
119,00 €75,60 €
Product STTCNETRS2321Q
StarTech.com Serveur de périphériques série à 1 port RS232 vers IP Ethernet avec Power over Ethernet (PoE), Convertisseur RS232 sur IP, Serveur de périphérique, 100Mb LAN, RS-232, pour P/N: IES61002POE, IES81000POE, POEINJ1G, POEINJ1GW, POEINJ4G, SVA12M5NA, UPOESPLT1G
Accessoires
LAFI's ref.: STTCNETRS2321Q
Manufacturer's ref.: NETRS2321POE
EAN Code: 0065030834162
Referenced date : 20/03/2014
-++/-> Shopping basket
Stock: 0220,00 €141,20 €
Product STTCPOEEXT1GAT
StarTech.com Répéteur Gigabit PoE+ à 1 port, Extendeur réseau Power over Ethernet 802.3at et 802.3af, Gigabit PoE extender, 100 m, Relais, GigE, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, jusqu'à 100 m, pour P/N: ST12MHDLANU
Accessoires
LAFI's ref.: STTCPOEEXT1GAT
Manufacturer's ref.: POEEXT1GAT
EAN Code: 0065030860895
Referenced date : 01/07/2015
-++/-> Shopping basket
Stock: 0
 on order: 2
 for the 27/09
210,00 €133,10 €
Product STTCRS232EXTC1
StarTech.com Extendeur série RS232 DB9 sur câble Cat5, Jusqu'à 1000 mètres, Prolongateur pour port série, plus de CAT 5, jusqu'à 1 km
Accessoires
LAFI's ref.: STTCRS232EXTC1
Manufacturer's ref.: RS232EXTC1EU
EAN Code: 0065030842402
Referenced date : 24/12/2012
-++/-> Shopping basket
Stock: 6173,00 €110,50 €
Photos, illustrations, information and price are not contractual.

Top sales of the month in this category:

Product PLTCPOE163
LAFI's ref.: PLTCPOE163
Manufacturer's ref.: POE-163
Product MCAD021306
LAFI's ref.: MCAD021306
Manufacturer's ref.: 021306
Product STTCICUSB2324I
LAFI's ref.: STTCICUSB2324I
Manufacturer's ref.: ICUSB2324I
Product HPJ4859D
LAFI's ref.: HPJ4859D
Manufacturer's ref.: J4859D
Product CISCRV345K9G5
LAFI's ref.: CISCRV345K9G5
Manufacturer's ref.: RV345-K9-G5
Product CISCMGBSX1
LAFI's ref.: CISCMGBSX1
Manufacturer's ref.: MGBSX1
Product STTCST4300USB3
LAFI's ref.: STTCST4300USB3
Manufacturer's ref.: ST4300USB3EU
Product HPJ9774A
LAFI's ref.: HPJ9774A
Manufacturer's ref.: J9774A#ABB
Product STTCST43004UA
LAFI's ref.: STTCST43004UA
Manufacturer's ref.: ST43004UA

0 product
Shopping basket
^
Shopping basket
Qty.Reference 
v